RACIM Mohammed
1886 - 1975
Page enluminée du Coran |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Karton |
| | Mohammed RACIM (1896-1975) Page enluminée du Coran, sur carton fort, signée en (...) |
RACIM Mohammed
1886 - 1975
Le souverain et ses conseillers |
Technik | | Gouache, Tinte |
| | 150 Mohammed RACIM (1896-1975) "Le souverain et ses conseillers" Gouache, (...) |
RACIM Mohammed
1886 - 1975
PRINCESSE À L'ÉVENTAIL |
Technik | | Miniatur |
| | Mohammed RACIM (1896-1975) ÉCOLE ALGÉRIENNE PRINCESSE À L'ÉVENTAIL Belle (...) |
RACIM Mohammed
1886 - 1975
BAIE D'ALGER |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Description: Mohamed RACIM (1896-1975) BAIE D'ALGER Gouache et rehauts d'or (...) |
RACIM Mohammed
1886 - 1975
Portrait d'un cheik |
| | MOHAMED RACIM (1896-1975) Portrait d'un cheik signé en arabe (en bas à gauche) (...) |