Costumes et 2 projets de décor dont : le Paradis fermé, Peg de mon cœur, comédienne, la commère, la poule du hanneton, la poule de la rue de la paix, la gloire |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Bleistift |
| | Pol RAB (1898-1933 Maquettes de costumes et 2 projets de décor dont : le (...) |
Maquettes de costumes pour Phi-Phi |
Technik | | Aquarell |
| | POL RAB (1898-1933) Maquettes de costumes pour Phi-Phi, 1918 14 aquarelles et (...) |
Maquettes de costumes dont : Popaul, Pacha, Caillaux, Bengali, le vieux Beau, Rabadjah eunuque, le Noble, costumes de clown |
Technik | | Gouache |
| | POL RAB (1898-1933) Maquettes de costumes dont : Popaul, Pacha, Caillaux, (...) |
Maquettes de costumes dont : Arménien, la Guêpe, Houry, Clown, Le Prince Hiro-Ito, le Fond Turc, Grenadier Cajiera, L\’Homme, Mr Prudhomme |
Technik | | Gouache |
| | POL RAB (1898-1933) Maquettes de costumes dont : Arménien, la Guêpe, Houry, (...) |
Ric – et dire qu\’il croit la blonde |
Technik | | Gravieren |
| | 198. Pol RAB Ric – et dire qu'il croit la blonde Rac – pourquoi n'êtes-vous (...) |