Rudolph Rudolphfowitsch Frenz

(1888 -  1956 )
FRENZ Rudolph Rudolphfowitsch  A Smoking Rider With Two Barsois

Auktionshaus Dr. Fischer /05.04.2017
1.700,00 - 2.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolph Rudolphfowitsch Frenz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolph Rudolphfowitsch Frenz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Rudolph Rudolphfowitsch Frenz haben auch gesucht:
E. Bauch, Werner Peiner, Carl Rudell, Ludwig Dettmann, Erich Nikutowski, Auguste Renoir, Hugo Noske

Einige Werke von Rudolph Rudolphfowitsch Frenz

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolph Rudolphfowitsch  Frenz - A Smoking Rider With Two Barsois

Schätzung:

Postennummer: 197
Rudolph Rudolphfowitsch Frenz (Attrib.) (1888 - 1956). A smoking rider with two Barsois. Oil on canvas. Backside labeled and inscribed in Cyrillic "R. Frenz/...". Framed. 39.5 x 60 cm. Rudolf Rudolfowitsch Frenz (Attr.) 1888 - 1956 Rauchender Reiter bei der Rast mit zwei Barsoi-Hunden. Öl auf Leinwand, partiell restauriert. Verso Klebe-Etikett in Kyrillisch bezeichnet ''R. Frenz/....''. Gerahmt. 39,5 x 60 cm Literatur: Vollmer, Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler des 20. Jahrhunderts, Band 2, S. 156. Leipzig 1992.
Rudolph Rudolphfowitsch  Frenz - Damenporträt

Schätzung:

Postennummer: 3012
Frenz, R. (wohl Rudolf, 1888 Marienburg - 1956 St. Petersburg)
Öl/Holz, Damenporträt, links unten signiert, gerahmt, ca. 41 x 30 cm, 20/30er Jahre