C. Rüger

XIX Jahrhundert -
rüger c. Waldlandschaft Im Mondschein

Hampel
18.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers C. Rüger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von C. Rüger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von C. Rüger

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
C. Rüger - Waldlandschaft Im Mondschein

Original 1844
Schätzung:

Postennummer: 484
484

C. Rüger, Maler des 19. Jahrhunderts

WALDLANDSCHAFT IM MONDSCHEIN
Öl
auf Leinwand.

69 x 47 cm.

Rechts unten signiert und datiert "1844".

Spiegelung des Mondlichtes in einem nach hinten verlaufenden
Waldtümpel. (7513411)

Schätzpreis € 700 - 900
C. Rüger - Wassermühle In Berglandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1892
Los-Nr. 1892

Rüger, C. (Romantiker):

"Wassermühle in
Berglandschaft". Öl/Lwd., signiert, datiert 1894, ca. 67 x 45,5cm,
Rahmen.