Ernst Georg Rüegg

Switzerland (1883 -  1948 )
RÜEGG Ernst Georg Early Spring In The Glatttal

Galerie Koller
07.12.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ernst Georg Rüegg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ernst Georg Rüegg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Ernst Georg Rüegg haben auch gesucht:
Albert Pfister, Aime Barraud, Maurice Barraud, Felix Vallotton, Adolf Dietrich, Louis Soutter, Adolf Wolfli
18

Einige Werke von Ernst Georg Rüegg

Herausgesucht aus 18 Werken im Arcadja-Katalog
Ernst Georg Rüegg -  Interieur Mit

Original 1918
Schätzung:

Postennummer: 6433
Ernst Georg Rüegg - Dorfansicht

Schätzung:

Postennummer: 2068
Rüegg Ernst-Georg 1883 Mailand - 1948 Männedorf "Dorfansicht". Oel auf Leinwand auf Malkarton. Unten links signiert. Gerahmt. Bildmasse 21 cm × 33 cm
Ernst Georg Rüegg - Halbporträt Einer Jungen Dame

Original 1845
Schätzung:

Postennummer: 2223
ERNST GEORG FISCHER 1815 Coburg - 1874 ebenda Halbporträt einer jungen Dame Öl auf Leinwand. 33,5 x 26,5 cm (R. 41 x 34 cm). Signiert und datiert unten links 'E. Fischer 16. Dec. 1845'. Part. leicht besch. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.