RÖSSLER Rudolf
1864 - 1934
Dancing Couple |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Rudolf Rössler (Austrian 1864-1934): Dancing Couple, oil on canvas laid on (...) |
RÖSSLER Rudolf
1864 - 1934
Das Brautpaar |
| | Rudolf Rössler (Gablenz 1864-1934 Wien) Das Brautpaar, signiert unten rechts: (...) |
RÖSSLER Rudolf
1864 - 1934
Dancing Couple |
RÖSSLER Rudolf
1864 - 1934
Liegender weiblicher Halbakt |
| | Rössler, Rudolf, 1864 Gablonz - 1934 Wien Öl/Krt, 15 x 20,5 cm, " Liegender (...) |
RÖSSLER Rudolf
1864 - 1934
Die Schöne im Park mit spielenden Kindern |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Rudolf Rössler (Gablonz, Böhmen 1864-1934 Wien) Die Schöne im Park mit (...) |