Landschafts- und Tiermaler |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Röder, Carl 1852 Düsseldorf 1922; deut. Landschafts- und Tiermaler. Studium an (...) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Carl Röder, Schiffbruch In 100. Auktion 17.-21. November 2020 vor 1907, am (...) |
| | Röder, Carl. 1852 - 1922 Düsseldorf. "Bergpfad (Eifel)". Große (...) |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Röder, Carl 1852 - 1922 Düsseldorf, Öl auf Leinen, Waldlandschaft mit Bach und (...) |
Bachlandschaft mit Dorf und Kirche |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Röder, Carl 1852 - 1922 Düsseldorf, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Dorf und (...) |