Gustav Quentell

(1816 -  1896 )
QUENTELL Gustav Winter Break

Van Ham /13.05.2011
1.500,00 - 1.800,00
4.000,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gustav Quentell auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gustav Quentell Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Gustav Quentell haben auch gesucht:
Robert Alott, John Dodgson Barrow, Hans Von Bartels, Pietro Barucci, Adolf Baumgartner, Charles Baxter, Janos Bednar
3

Einige Werke von Gustav Quentell

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Gustav Quentell -  Storch

Gustav Quentell - Storch

Schätzung:

Postennummer: 208
Gustav Quentell 1816 Bremen - 1896 Detmold - Storch - Graphit, weißgehöht/Papier. 28 x 21 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Gust. Quentell / 1856. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Bräunungsspuren. Starting Price : 220
Gustav Quentell - Winter Break

Original 1851
Schätzung:

Postennummer: 656
Gustav Quentell - Wintertag.

Gustav Quentell - Wintertag.

Schätzung:

Postennummer: 442
Signiert. Datiert 1851. Öl/Lwd., 65 x 80 cm