Gustav Quentell

(1816 -  1896 )
QUENTELL Gustav Wintertag.

Dusseldorfer auktionshaus
08.12.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gustav Quentell auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gustav Quentell Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Gustav Quentell

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Gustav Quentell -  Storch

Gustav Quentell - Storch

Schätzung:

Postennummer: 208
Gustav Quentell 1816 Bremen - 1896 Detmold - Storch - Graphit, weißgehöht/Papier. 28 x 21 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Gust. Quentell / 1856. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Bräunungsspuren. Starting Price : 220
Gustav Quentell - Winter Break

Original 1851
Schätzung:

Postennummer: 656
Gustav Quentell - Wintertag.

Gustav Quentell - Wintertag.

Schätzung:

Postennummer: 442
Signiert. Datiert 1851. Öl/Lwd., 65 x 80 cm