Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Josep Pujol (Spanish, 1905-1987), oil on canvas, Paris street scene, signed, (...) |
Technik | | Steinzeug |
| | PUJOL I MUNTANER, JOSEP "Virgen"; figura en gres esmaltada de color marfíl. (...) |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | PUJOL, JOSEP (1905-1987). "Paisaje con figuras". Sanguina sobre papel, (...) |
A rural cortijo; Farmhouse, and a village fiesta with figures |
Technik | | Aquarell |
| | Ramon PUJOL Roman (1907-1981), Spanish School, Watercolours, A pair, A rural (...) |
| | JOSEP PUJOL RIPOLL (Olot, Gerona, 1904 - 1987) "Paisaje" Óleo sobre cartón 22 (...) |