ERSTES BADEN-BADENER MUSIKFEST |
Technik | | Plakat |
| | ERSTES BADEN-BADENER MUSIKFEST / Entwurf: Ivo PUHONNY / Plakat, 86 x 116 cm, (...) |
Technik | | Plakat |
| | KOLA DALLMANN / Entwurf: Ivo PUHONNY / Plakat, 70 x 112 cm, Deutschland, 1914, (...) |
Exlibris W. J. Stollreither |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Ivo Puhonny, Exlibris W. J. Stollreither Löwe mit Steigbügel und Schriftband (...) |
Exlibris W. J. Stollreither |
Technik | | Lithographie |
NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN |
Technik | | Plakat |
| | IVO PUHONNÝ (1876-1940) NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN / KAUKASUS: FAHRTEN. 1912. (...) |