PROF. WEGENER Jürgen
1901 - 1984
Damenbildnis, wohl Eva Braun |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis, wohl Eva Braun', signiert Jürgen Wegener 1945, * (...) |
PROF. WEGENER Jürgen
1901 - 1984
Halbfigürliches Portrait zweier Südsee-Schönheiten |
| | Jürgen Wegener. 1901 Stolp - 1984 Tutzing. Studierte in Graz und Berlin. Sign. (...) |
PROF. WEGENER Jürgen
1901 - 1984
Schwertlilien und Mohnblumen |
Technik | | Aquarell |
PROF. WEGENER Jürgen
1901 - 1984
Rhododendron I |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Wegener, Prof. Jürgen 1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf leinen, (...) |
PROF. WEGENER Jürgen
1901 - 1984
Sommerliche Parklandschaft |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Wegener, Prof. Jürgen 1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf Leinen, Sommerliche (...) |