| | Vedute "Luzern", Um 1900. Oel auf Malkarton. Kleinere Farbverluste. Gerahmt. Bildmasse 16 cm × 21.5 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Guarda, Aquarell und Gouache, um 1900. Signiert. Verso betitelt, Ausstellungs-Etikette. Gerahmt. Bildmasse 36 cm × 25.5 cm Provenienz: R. Bass , Taminas Privatbesitz Basel |
Technik | | Radierung |
| | Vögelisegg, Radierung, koloriert um 1800. Beschnitten, aufgezogen. Unfrisch. Gerahmt. Bildmasse 31 cm × 40 cm |
Technik | | Malerei |
| | Lago - Bianco - Bernina, Oelvedute Ende 19. Jh. Verso bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 12 cm × 17.5 cm |
Technik | | Aquarell |
| | Genfersee-Vedute, Aquarell Ende 19. Jh., auf Büttenpapier. Gerahmt. Bildmasse 29.5 cm × 27 cm |