10729
Zofingen
Zofingen
Switzerland
2015-06-05
124

ZOFINGEN

Switzerland, Zofingen, 2015-06-05

Katalog der Auktionslose

"June Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 124, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
Vedute "Luzern"
ANONYMOUS,Vedute "Luzern",Zofingen CH 2015-06-05
Postennummer 382
Ol, Karton
Schätzungen
CHF 250 (EUR 239)
16.00 X 21.50 cm
Vedute "Luzern", Um 1900. Oel auf Malkarton. Kleinere Farbverluste. Gerahmt. Bildmasse 16 cm × 21.5 cm
Guarda
ANONYMOUS,Guarda,Zofingen CH 2015-06-05
Postennummer 386
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache
Schätzungen
CHF 250 (EUR 239)
36.00 X 25.50 cm
Guarda, Aquarell und Gouache, um 1900. Signiert. Verso betitelt, Ausstellungs-Etikette. Gerahmt. Bildmasse 36 cm × 25.5 cm Provenienz: R. Bass , Taminas Privatbesitz Basel
Vögelisegg
ANONYMOUS,Vögelisegg,Zofingen CH 2015-06-05
Postennummer 387
Radierung
Schätzungen
CHF 200 (EUR 191)
31.00 X 40.00 cm
Vögelisegg, Radierung, koloriert um 1800. Beschnitten, aufgezogen. Unfrisch. Gerahmt. Bildmasse 31 cm × 40 cm
Lago - Bianco - Bernina
ANONYMOUS,Lago - Bianco - Bernina,Zofingen CH 2015-06-05
Postennummer 391
Malerei
Schätzungen
CHF 250 (EUR 239)
12.00 X 17.50 cm
Lago - Bianco - Bernina, Oelvedute Ende 19. Jh. Verso bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 12 cm × 17.5 cm
Genfersee-Vedute
ANONYMOUS,Genfersee-Vedute,Zofingen CH 2015-06-05
Postennummer 393
Aquarell
Schätzungen
CHF 350 (EUR 334)
29.50 X 27.00 cm
Genfersee-Vedute, Aquarell Ende 19. Jh., auf Büttenpapier. Gerahmt. Bildmasse 29.5 cm × 27 cm