10727
Zeller
Lindau
Germany
2017-09-21
734

ZELLER

Germany, Lindau, 2017-09-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"September Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 734, Seiten 1 bis 147, aktuelle Seite 1
Indische Horoskoprolle. Bemalung und Beschriftung
ANONYMOUS,Indische Horoskoprolle. Bemalung und Beschriftung,Zeller DE 2017-09-21
Postennummer 144
Anonymous
Kalligraphie, Pergament
230.00 X 27.00 cm
Info: Indische Horoskoprolle. Bemalung und Beschriftung, auf Lwd. 230 x 27 cm
Indische Horoskoprolle
ANONYMOUS,Indische Horoskoprolle,Zeller DE 2017-09-21
Postennummer 147
Ol, Leinwand
200.00 X 24.00 cm
Info: Indische Horoskoprolle. Polychrome Malerei und reiche Beschriftung, auf Lwd. 200 x 24 cm Bid:
Bregenzerwälder Trachten
Leutzsch Gustav,Bregenzerwälder Trachten,19th century,Zeller DE 2017-09-21
Postennummer 301
Chromolithographie
Datum des Werks
Info: Bregenzerwälder Trachten. Chromolithographie von Gustav Leutzsch nach (...)
Mutter Anna lehrt Maria das Lesen
ANONYMOUS,Mutter Anna lehrt Maria das Lesen,19th century,Zeller DE 2017-09-21
Postennummer 839
Anonymous
Ol, Leinwand
Datum des Werks
19th century
54.00 X 41.00 cm
Info: Kirchenmaler des 19. Jh. Mutter Anna lehrt Maria das Lesen. Öl/Lwd. 54 x 41 cm.
Portrait einer jungen Frau im Profil von links
RUSSIAN SCHOOL,Portrait einer jungen Frau im Profil von links,19th century,Zeller DE 2017-09-21
Postennummer 876
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Info: Russischer Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Portrait einer jungen Frau im Profil von links. Öl/Lwd. 32 x 28,5 cm. R Bid: