Indische Horoskoprolle. Bemalung und Beschriftung |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Kalligraphie, Pergament |
| | Info: Indische Horoskoprolle. Bemalung und Beschriftung, auf Lwd. 230 x 27 cm |
| | Info: Indische Horoskoprolle. Polychrome Malerei und reiche Beschriftung, auf Lwd. 200 x 24 cm Bid: |
Technik | | Chromolithographie |
| | Info: Bregenzerwälder Trachten. Chromolithographie von Gustav Leutzsch nach (...) |
Mutter Anna lehrt Maria das Lesen |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Info: Kirchenmaler des 19. Jh. Mutter Anna lehrt Maria das Lesen. Öl/Lwd. 54 x 41 cm. |
Portrait einer jungen Frau im Profil von links |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
| | Info: Russischer Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Portrait einer jungen Frau im Profil von links. Öl/Lwd. 32 x 28,5 cm. R Bid: |