Die Breyvogel'sche Badeanstalt vor dem Jakobsthore |
Technik | | Lithographie |
| | Info: Augsburg. 'Die Breyvogel'sche Badeanstalt vor dem Jakobsthore'. (...) |
Chapelle sur le Lac de Constance |
Technik | | Lithographie |
| | Info: Bodensee. 'Chapelle sur le Lac de Constance'. Federlitho, 19. Jh. Abb. (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Info: Bregenz. Stahlstich von R.I. Roberts nach B. Foster, 19. Jh. Bildgr. 11 (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Info: Breslau. Der Marktplatz. Kol. Holzstich. Ca. 9,5 x 11 cm. Gl.u.R (...) |
Blick auf die Stadt mit Schlosskirche |
Technik | | Lithographie |
| | Info: Friedrichshafen. Blick auf die Stadt mit Schlosskirche, See und (...) |