10727
Zeller
Lindau
Germany
2015-09-24
583

ZELLER

Germany, Lindau, 2015-09-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"September Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 583, Seiten 1 bis 117, aktuelle Seite 1
Kleiner Soldat und große Frau
ANONYMOUS,Kleiner Soldat und große Frau,c.1910,Zeller DE 2015-09-24
Postennummer 6
Lithographie
Datum des Werks
c.1910
50.00 X 36.00 cm
Humoristische Szene auf das Militär: kleiner Soldat und große Frau. Gouachierte Lithographie, um 1910. 50 x 36 cm. (...)
Junger Mann
ANONYMOUS,Junger Mann,Zeller DE 2015-09-24
Postennummer 1351
Ol, Karton
66.00 X 54.00 cm
Künstler des 20. Jh. Junger Mann mit nacktem Oberkörper nachdenklich am Tisch sitzend. Öl/Ktn. (besch.) Ca. 66 x 54 cm. (...)
Portrait eines Jägers
ANONYMOUS,Portrait eines Jägers,1948,Zeller DE 2015-09-24
Postennummer 1384
Ol, Karton
Datum des Werks
1948
61.00 X 50.50 cm
Portraitist 1. Hälfte 20. Jh. Undeutl. sign. und (19)48 dat. Portrait eines Jägers. Öl/Ktn. 61 x 50,5 cm. (...)
Höllental und Wettersteingebirge
SCHMITZ BONN Hermann 1903-1960,Höllental und Wettersteingebirge,Zeller DE 2015-09-24
Postennummer 1391
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Hermann Schmitz-Bonn. 1903 Duisburg - 1960. Sign. Höllental und (...)
Abstrakte Kompositionen
EIFLER ROSSA Fred 1900-1900,Abstrakte Kompositionen,Zeller DE 2015-09-24
Postennummer 1508
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Fred Eiffler-Rossa. Geb. in Bottropp. Vorwiegend bildhauerisch tätig. Drei (...)