Kleiner Soldat und große Frau |
Technik | | Lithographie |
| | Humoristische Szene auf das Militär: kleiner Soldat und große Frau. Gouachierte Lithographie, um 1910. 50 x 36 cm. (...) |
| | Künstler des 20. Jh. Junger Mann mit nacktem Oberkörper nachdenklich am Tisch sitzend. Öl/Ktn. (besch.) Ca. 66 x 54 cm. (...) |
| | Portraitist 1. Hälfte 20. Jh. Undeutl. sign. und (19)48 dat. Portrait eines Jägers. Öl/Ktn. 61 x 50,5 cm. (...) |
Höllental und Wettersteingebirge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hermann Schmitz-Bonn. 1903 Duisburg - 1960. Sign. Höllental und (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Fred Eiffler-Rossa. Geb. in Bottropp. Vorwiegend bildhauerisch tätig. Drei (...) |