Technik | | Miniatur |
Kurzbeschreibung | | Herrenportrait im Dreiviertelprofil nach rechts, in schwarzem Gehrock. Auf Elfenbein. Um 1760. Ø 5,2 (...) |
Technik | | Miniatur |
Kurzbeschreibung | | Damenportrait im Dreiviertelprofil nach rechts. Um 1790. Oval, 5,3 x 4,3 cm. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | Frantisek Batka. Geb. 1938 in Brünn/Tschechien. Im Stein sign. Handsign., num. (...) |
Technik | | Mischtechnik |
Kurzbeschreibung | | Fred Eiffler-Rossa. Geb. in Bottropp. Vorwiegend bildhauerisch tätig. Sign. (...) |
Technik | | Mischtechnik |