10727
Zeller
Lindau
Germany
2015-06-26
577

ZELLER

Germany, Lindau, 2015-06-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"June Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 577, Seiten 1 bis 116, aktuelle Seite 1
Herrenportrait
ANONYMOUS,Herrenportrait,Zeller DE 2015-06-26
Postennummer 521
Miniatur
5.20 X 0 cm
Herrenportrait im Dreiviertelprofil nach rechts, in schwarzem Gehrock. Auf Elfenbein. Um 1760. Ø 5,2 (...)
Damenportrait
ANONYMOUS,Damenportrait,Zeller DE 2015-06-26
Postennummer 522
Miniatur
Auktionsbasis
EUR 200
5.30 X 4.30 cm
Damenportrait im Dreiviertelprofil nach rechts. Um 1790. Oval, 5,3 x 4,3 cm. (...)
Männlicher Rückenakt
BATKA Frantisek 1938,Männlicher Rückenakt,Zeller DE 2015-06-26
Postennummer 843
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Frantisek Batka. Geb. 1938 in Brünn/Tschechien. Im Stein sign. Handsign., num. (...)
Abstrakte Komposition
EIFLER ROSSA Fred 1900-1900,Abstrakte Komposition,1986,Zeller DE 2015-06-26
Postennummer 877
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Datum des Werks
Fred Eiffler-Rossa. Geb. in Bottropp. Vorwiegend bildhauerisch tätig. Sign. (...)
Abstrakte Komposition
EIFLER ROSSA Fred 1900-1900,Abstrakte Komposition,1987,Zeller DE 2015-06-26
Postennummer 879
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Datum des Werks