Technik | | Vase |
| | Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Künstler 20. Jh. (mehr Infos) Info: Künstler 20. Jh. Unleserl. sign. (Otto ?) (...) |
Technik | | Radierung |
| | Heinz Metell. Geb. 1923, tätig in Hildesheim. (mehr Infos) Info: Heinz Metell. (...) |
| | Peruanischer Künstler Ende 20. Jh. (mehr Infos) Info: Peruanischer Künstler (...) |
Blick über steinerne Brücke auf Burg |
Technik | | Farblithographie |
| | Ernst Hardt. 1869 Köln - 1917 Godesberg/Düsseldorf. Studierte an der (...) |