10727
Zeller
Lindau
Germany
2012-04-12
645

ZELLER

Germany, Lindau, 2012-04-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"112. Internationale Bodensee-Kunstauktion"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 645, Seiten 1 bis 129, aktuelle Seite 1
1906 - 1999
War tätig in Berlin
STÖHR Hans 1906-1999,War tätig in Berlin,Zeller DE 2012-04-12
Postennummer 3068
Vase
Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Zeller DE 2012-04-12
Postennummer 2974
Lithographie
44.00 X 34.00 cm
Künstler 20. Jh. (mehr Infos) Info: Künstler 20. Jh. Unleserl. sign. (Otto ?) (...)
Untitled
Postennummer 3014
Radierung
18.50 X 20.50 cm
Heinz Metell. Geb. 1923, tätig in Hildesheim. (mehr Infos) Info: Heinz Metell. (...)
Abstrahierter Frauenkopf
ANONYMOUS,Abstrahierter Frauenkopf,Zeller DE 2012-04-12
Postennummer 3035
Ol, Karton
Auszeichnung
EUR 22
20.00 X 13.50 cm
Peruanischer Künstler Ende 20. Jh. (mehr Infos) Info: Peruanischer Künstler (...)
1869 - 1917
Blick über steinerne Brücke auf Burg
HARDT Ernst 1869-1917,Blick über steinerne Brücke auf Burg,Zeller DE 2012-04-12
Postennummer 2945
Farblithographie
Auszeichnung
Ernst Hardt. 1869 Köln - 1917 Godesberg/Düsseldorf. Studierte an der (...)