10727
Zeller
Lindau
Germany
2009-09-17
544

ZELLER

Germany, Lindau, 2009-09-17

Katalog der Auktionslose

"September Kunstauktion"

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 544, Seiten 1 bis 109, aktuelle Seite 1
Marengo
RUGENDAS,Marengo,Zeller DE 2009-09-17
Postennummer 43
Lithographie
Auktionsbasis
Marengo" le 14. Juin 1800" (Die Schlacht bei Marengo brachte Napoléon im (...)
Blick auf die Stadt durch Torbogen
BAUER,Blick auf die Stadt durch Torbogen,Zeller DE 2009-09-17
Postennummer 7
Nachfolger
Kupferstich
Schätzungen
Ansbach Rezat-Kreis. Blick auf die Stadt durch Torbogen, im Vordergrund 2 (...)
1862 - 1947
Entrée mit Treppenaufgang in einer Jugendstilvilla
von BRANDIS August 1862-1947,Entrée mit Treppenaufgang in einer Jugendstilvilla,Zeller DE 2009-09-17
Postennummer 2444
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
August von Brandis. 1862 Haselhorst bei Spandau - 1947 Aachen. Studierte an (...)
1895 - 1960
Rhönlandschaft an einem Herbsttag
BACHMEIER Thomas 1895-1960,Rhönlandschaft an einem Herbsttag,1931,Zeller DE 2009-09-17
Postennummer 2510
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Thomas Bachmeier. 1895 - Nürnberg - 1960. War Mitglied der Nürnberger (...)
1900 - 1972
Waldtal in Oberschwaben bei Ravensburg
BOSCH Florian 1900-1972,Waldtal in Oberschwaben bei Ravensburg,1959,Zeller DE 2009-09-17
Postennummer 2515
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Florian Bosch. 1900 Sauerlach - 1972 München. Stellte 1949-70 regelmäßig im (...)