Technik | | Lithographie |
| | Marengo" le 14. Juin 1800" (Die Schlacht bei Marengo brachte Napoléon im (...) |
Blick auf die Stadt durch Torbogen |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Kupferstich |
| | Ansbach Rezat-Kreis. Blick auf die Stadt durch Torbogen, im Vordergrund 2 (...) |
Entrée mit Treppenaufgang in einer Jugendstilvilla |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | August von Brandis. 1862 Haselhorst bei Spandau - 1947 Aachen. Studierte an (...) |
Rhönlandschaft an einem Herbsttag |
| | Thomas Bachmeier. 1895 - Nürnberg - 1960. War Mitglied der Nürnberger (...) |
Waldtal in Oberschwaben bei Ravensburg |
| | Florian Bosch. 1900 Sauerlach - 1972 München. Stellte 1949-70 regelmäßig im (...) |