10727
Zeller
Lindau
Germany
2009-04-16
568

ZELLER

Germany, Lindau, 2009-04-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"100th Internationale Bodensee-Kunstauktion"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 568, Seiten 1 bis 114, aktuelle Seite 1
1874 - 1942
Portrait einer jungen
BEST Hans 1874-1942,Portrait einer jungen,1897,Zeller DE 2009-04-16
Postennummer 2963
Pastell
Datum des Werks
Hans Best. 1874 Mannheim - 1942 München. Studierte an der ABK München bei (...)
Portrait einer Bäuerin
BLITZ Olga,Portrait einer Bäuerin,Zeller DE 2009-04-16
Postennummer 2965
Ol, Karton
Olga Blitz. Um 1930 in München tätig genannt. Sign. Portrait einer Bäuerin. (...)
1911 - 1989
Abendliche Flusslandschaft mit Boot und Figurenstaffage
FRANCK Kaj 1911-1989,Abendliche Flusslandschaft mit Boot und Figurenstaffage,Zeller DE 2009-04-16
Postennummer 2975
Ol, Leinwand
K. Franck. Maler des 19./20. Jh. Sign. Abendliche Flusslandschaft mit Boot und (...)
Seelandschaft in den Alpen mit Gehöft und Figurenstaffage
GERMAN SCHOOL,Seelandschaft in den Alpen mit Gehöft und Figurenstaffage,Zeller DE 2009-04-16
Postennummer 3013
Schüler
Ol, Leinwand
Maler des 19. Jh. Seelandschaft in den Alpen mit Gehöft und Figurenstaffage. (...)
Kleines Mädchen im weißen Kleid mit Blick zum Betrachter
GERMAN SCHOOL,Kleines Mädchen im weißen Kleid mit Blick zum Betrachter,Zeller DE 2009-04-16
Postennummer 3038
Pastell
Portraitist Ende 19. Jh. Kleines Mädchen im weißen Kleid mit Blick zum (...)