10726
Zeeuws
Middelburg
Netherlands
2014-06-04
42

ZEEUWS

Netherlands, Middelburg, 2014-06-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"June Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 42, Seiten 1 bis 9, aktuelle Seite 1
1904 - 1976
Ploughing the rice field
OHL Frits Lucien N 1904-1976,Ploughing the rice field,Zeeuws NL 2014-06-04
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Lucien Frits Ohl (1904-1976), 'Ploughing the rice field ', signed, oil on (...)
1904 - 1976
Indonesian landscape
OHL Frits Lucien N 1904-1976,Indonesian landscape,Zeeuws NL 2014-06-04
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Lucien Frits Ohl (1904-1976), 'Indonesian landscape', signed, oil on canvas, (...)
Indonesian landscape
ANONYMOUS,Indonesian landscape,Zeeuws NL 2014-06-04
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 150 - EUR 200
55.00 X 70.00 cm
Unknown, 'Indonesian landscape', signed, oil on canvas, 55 x 70 cm.
1892 - 1980
Evening meal
DOOYEWAARD Willem 1892-1980,Evening meal,1920,Zeeuws NL 2014-06-04
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Willem Dooyewaard (1892-1980), 'Evening meal', signed and dated 1920, (...)
Satay seller
ADOLFS Gerard Pieter, Ger 1897-1968,Satay seller,Zeeuws NL 2014-06-04
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Gerard Pieter Adolfs (1898-1968), 'Satay seller', signed, gouache, 51 x 64 cm.