10722
Yelmo
Cartagena-Murcia
Spain
2009-05-21
78

YELMO

Spain, Cartagena-Murcia, 2009-05-21

Katalog der Auktionslose

"Asta mista"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 78, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
Pueblo pesquero
ROMERO P,Pueblo pesquero,Yelmo ES 2009-05-21
Postennummer 346
Gravieren
346 . P. Romero. "Pueblo pesquero". Grabado numerado 66/78, medidas con marco (...)
SHIRATONI Mique,El amor,1979,Yelmo ES 2009-05-21
Postennummer 347
Original (Signiertes Werk)
FarbGravieren
Datum des Werks
347 . Mique Shiratoni- "El amor". Grabado coloreado firmado a mano en 1979 y (...)
Árboles junto a un río"
ANONYMOUS,Árboles junto a un río",Yelmo ES 2009-05-21
Postennummer 443
Ol, Leinwand
40.00 X 35.00 cm
443 . "Paisaje con árboles junto a un río". Óleo sobre lienzo firmado con iniciales. Marco: 40x35 (...)
Paisaje con río
COLLE Auguste Michel 1872-1949,Paisaje con río,Yelmo ES 2009-05-21
Postennummer 431
Aquarell, Papier
Schätzungen
431 . A.M. Colle, 1910-"Paisaje con río". Acuarela sobre papel con marco (...)
Jarrón con rosa
ASBETL E,Jarrón con rosa,Yelmo ES 2009-05-21
Postennummer 435
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Schätzungen
435 . "Jarrón con rosa". Óleo sobre panel firmado E. Asbetl. Med. marco: 21x28 (...)