10721
Wright
Chicago
United States
2018-01-18
168

WRIGHT

United States, Chicago, 2018-01-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art And Design"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 168, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
Chicago Stuffed with Numbers
OLDENBURG Claes Thure 1929-2022,Chicago Stuffed with Numbers,1977,Wright US 2018-01-18
Postennummer 100
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auszeichnung
Datum des Werks
Claes Oldenburg Chicago Stuffed with Numbers 1977 lithograph on paper 45.5 h x (...)
1871 - 1918
Untitled
RAY Charles 1871-1918,Untitled,2009,Wright US 2018-01-18
Postennummer 101
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Auszeichnung
Datum des Werks
Charles Ray Untitled (Chicken) 2009 ink on paper 7 h x 4.5 w in (18 x 11 cm) (...)
MURAKAMI Takashi 1962,Oval,2000,Wright US 2018-01-18
Postennummer 102
Original (Signiertes Werk)
Emaille
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Takashi Murakami Oval (Peter Norton Christmas Project) 2000 colored plastic, (...)
1871 - 1918
Untitled
RAY Charles 1871-1918,Untitled,2011,Wright US 2018-01-18
Postennummer 103
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Karton
Auszeichnung
Datum des Werks
Charles Ray Untitled (Chicken Dinner) 2011 gouache on card 7 h x 4.5 w in (18 (...)
1911 - 2010
I Do
BOURGEOIS Louise 1911-2010,I Do,2010,Wright US 2018-01-18
Postennummer 104
Original (Signiertes Werk)
Druck
Datum des Werks
Louise Bourgeois I Do 2010 digital print on canvas 16 h x 12 w in (41 x 30 cm) (...)