10714
Winter Associates
Plainville
United States
2012-09-10
52

WINTER ASSOCIATES

United States, Plainville, 2012-09-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ART, ANTIQUES, ASIAN, JEWELRY, SILVER, COINS"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 52, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
1936 - 2012
Paul Calvo
CALVO Paul 1936-2012,Paul Calvo,1936,Winter Associates US 2012-09-10
Postennummer 252
Original (Signiertes Werk)
Collage
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Paul Calvo (Connecticut, 1936-2012), collage, knight with lance riding white (...)
1918 - 2011
Lincoln
AMEN Irving 1918-2011,Lincoln,Winter Associates US 2012-09-10
Postennummer 222
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Irving Amen (American, 1918-2011), block color print, "Lincoln", titled and (...)
Spring or Fall Landscape
COTE ARTHUR 1923,Spring or Fall Landscape,Winter Associates US 2012-09-10
Postennummer 236
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Arthur Cote, "Spring or Fall Landscape", signed LR, oil on canvas board, (...)
a procession on a bridge, lake, river
YOSHIMORI 1800-1800,a procession on a bridge, lake, river,Winter Associates US 2012-09-10
Postennummer 245
Farbige Grafik
Schätzungen
Yoshimori ? (Japanese, 1830-1884), color woodblock print depicting a (...)
1859 - 1929
Notre Dame, Bourges
FITTON E. Hedley 1859-1929,Notre Dame, Bourges,Winter Associates US 2012-09-10
Postennummer 78
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Hedley Fitton (British, 1859-1929), "Notre Dame, Bourges", etching, signed in (...)