10709
William Doyle
New York
United States
2019-03-06
154

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2019-03-06

Katalog der Auktionslose

"Fine Modern Art"

Gesamtsummen 154, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
THE DANCE
BOTELLO BARRO Angel 1913-1986,THE DANCE,1980,William Doyle US 2019-03-06
Postennummer 122
Original (Signiertes Werk)
Linolschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Angel Botello (1913-1986) THE DANCE Color linocut, 1980, on Japon nacré paper, (...)
1904 - 1989
PORTRAIT OF LA FONTAINE (MICHLER/LÖPSINGER 653)
DALI Salvador 1904-1989,PORTRAIT OF LA FONTAINE (MICHLER/LÖPSINGER 653),William Doyle US 2019-03-06
Postennummer 126
Original (Signiertes Werk)
Kaltnadelradierung, Radierung
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Salvador Dalí (1904-1989) PORTRAIT OF LA FONTAINE (MICHLER/LÖPSINGER 653) (...)
1903 - 1980
BUG IN BED
SUTHERLAND Graham 1903-1980,BUG IN BED,William Doyle US 2019-03-06
Postennummer 150
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Graham Sutherland (1903-1980) [BUG IN BED] Color etching and aquatint, signed (...)
1922 - 2003
Untitled
SHEMI Yehiel 1922-2003,Untitled,William Doyle US 2019-03-06
Postennummer 97
Modell
Schätzungen
Yehiel Shemi Israeli, b. 1922 Untitled, Maquette Painted aluminum Height 6 1/2 (...)
INTIMATE STAR
AGAM Yaacov 1928,INTIMATE STAR,William Doyle US 2019-03-06
Postennummer 117
Original (Signiertes Werk)
Tinte
Schätzungen
Yaacov Agam INTIMATE STAR Agamograph, framed INTIMATE STAR Agamograph, signed (...)