10709
William Doyle
New York
United States
2018-05-01
247

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2018-05-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Prints And Multiples"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 247, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
THE BLESSING STAR
AGAM Yaacov 1928,THE BLESSING STAR,William Doyle US 2018-05-01
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Lot Details Lot 1 Yaacov Agam (b. 1928) THE BLESSING STAR Color agamograph, (...)
1888 - 1976
VARIANT X
ALBERS Josef 1888-1976,VARIANT X,1966,William Doyle US 2018-05-01
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Screenprint
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Lot Details Lot 2 Josef Albers (1888-1976) VARIANT X (DANILOWITZ 173.10) Color (...)
1887 - 1953
GOTHIC GLORY, SENS CATHEDRAL
ARMS John Taylor 1887-1953,GOTHIC GLORY, SENS CATHEDRAL,1929,William Doyle US 2018-05-01
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Lot Details Lot 3 John Taylor Arms (1887-1953) GOTHIC GLORY, SENS CATHEDRAL (...)
RECLINING FIGURE II
AUERBACH Frank 1931,RECLINING FIGURE II,1966,William Doyle US 2018-05-01
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Screenprint
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Lot Details Lot 4 Frank Auerbach (b. 1931) RECLINING FIGURE II Color (...)
PORTRAIT OF GERDA BOEHM
AUERBACH Frank 1931,PORTRAIT OF GERDA BOEHM,1967,William Doyle US 2018-05-01
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Screenprint
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Lot Details Lot 5 Frank Auerbach PORTRAIT OF GERDA BOEHM Color photolithograph (...)