10709
William Doyle
New York
United States
2015-06-10
155

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2015-06-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Doyle Design"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 155, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
1878 - 1965
Isadora Duncan
WALKOWITZ Abraham 1878-1965,Isadora Duncan,William Doyle US 2015-06-10
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Abraham Walkowitz American, 1878-1965 Isadora Duncan (four works) Each signed (...)
1909 - 1977
Non Objective Abstraction
BECKMANN Hannes 1909-1977,Non Objective Abstraction,William Doyle US 2015-06-10
Postennummer 2
Ol, Holzfaserplatte
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 2 Hannes Beckmann German/American, 1909-1976 Non Objective Abstraction Oil (...)
1909 - 1977
Playing Children and Dog
BECKMANN Hannes 1909-1977,Playing Children and Dog,1946,William Doyle US 2015-06-10
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Hannes Beckmann German/American, 1909-1976 Playing Children and Dog , (...)
1899 - 1957
Mediterranee
BAIZERMAN Saul 1899-1957,Mediterranee,William Doyle US 2015-06-10
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Kupfer, Stahl
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Saul Baizerman American, 1889-1957 Mediterranee Signed Saul Baizerman , (...)
1899 - 1957
Mountaineer
BAIZERMAN Saul 1899-1957,Mountaineer,William Doyle US 2015-06-10
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Kupfer, Stahl
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Lot 5 Saul Baizerman American, 1889-1957 Mountaineer Signed Saul Baizerman and (...)