10709
William Doyle
New York
United States
2010-04-20
102

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2010-04-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Doyle Design"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 102, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
1878 - 1950
Rocks and Trees
ROSEN Charles 1878-1950,Rocks and Trees,William Doyle US 2010-04-20
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 1 Charles Rosen American, 1878-1950 Rocks and Trees (Mountain Stream) (...)
1878 - 1950
Railroad Bridge
ROSEN Charles 1878-1950,Railroad Bridge,William Doyle US 2010-04-20
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 2 Charles Rosen American, 1878-1950 Railroad Bridge Signed Charles Rosen (...)
The Builders
SHERIDAN Joseph Marsh 1897-1971,The Builders,William Doyle US 2010-04-20
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 3 Joseph Marsh Sheridan American, 1897-1971 The Builders Signed Joseph (...)
1894 - 1962
Fiddler
MANE KATZ Emmanuel 1894-1962,Fiddler,William Doyle US 2010-04-20
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Lot 4 Mane-Katz Ukrainian/French, 1894-1962 Fiddler Signed Mane-Katz and (...)
Torse de l'urne
BOURDELLE Emile Antoine 1861-1929,Torse de l'urne,1927,William Doyle US 2010-04-20
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 5 Emile Antoine Bourdelle French, 1861-1929 Torse de l'urne: Etude de nu , (...)