10709
William Doyle
New York
United States
2009-07-15
67

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2009-07-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Doyle at Home: Fine Furniture, Decorations and Paintings"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 67, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
1809 - 1874
HINDOO NO. 3
JONES Owen 1809-1874,HINDOO NO. 3,1856,William Doyle US 2009-07-15
Postennummer 74
Chromolithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Owen Jones HINDOO NO. 3 Chromolithograph, from The Grammer of Ornament , (...)
1875 - 1963
FETE CHAMPETRE
VILLON Jacques 1875-1963,FETE CHAMPETRE,William Doyle US 2009-07-15
Postennummer 85
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Jacques Villon FETE CHAMPETRE Etching. 8 3/4 x 3 1/2 inches Estimate $50-75 (...)
BUTTERFLIES AND PLANT STUDY
MERIAN Maria Sybilla 1647-1717,BUTTERFLIES AND PLANT STUDY,William Doyle US 2009-07-15
Postennummer 71
Nachfolger
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
After Maria Sybilla Merian [BUTTERFLIES AND PLANT STUDY] Color (...)
1808 - 1885
THE BOOK WORM
SPITZWEG Carl 1808-1885,THE BOOK WORM,William Doyle US 2009-07-15
Postennummer 79
Nachfolger
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
After Carl Spitzweg THE BOOK WORM Etching. 9 1/4 x 5 1/4 inches Estimate (...)
1902 - 1988
LEANING ON THE WALL
BISHOP Isabel 1902-1988,LEANING ON THE WALL,1967,William Doyle US 2009-07-15
Postennummer 89
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Isabel Bishop LEANING ON THE WALL (TELLER 4) Etching, 1967, signed and (...)