| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-09-27 vom Auktionshaus William Doyle in New York versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Bleistift |
| | Luigi Olivetti Italian, 19th/20th century THE HARVESTERS Signed M.L. Olivetti (...) |
| | Friedrich von Puteani German, 1849-1917 THE PEDDLER Signed Puteani and dated (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Jose Tapiro y Baro Spanish, 1830-1913 YOUNG PEASANT WOMAN Signed J. Tapiro (...) |
| | A. Hofmann German, 19th century BIRDS IN A BARNYARD Signed A. Hofmann (ll) Oil (...) |
| | Paul Emile Nicolie Belgian, 1828-1894 YOU HAD YOUR LUNCH! Signed P.E. Nicolie (...) |