10709
William Doyle
New York
United States
2005-08-25
60

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2005-08-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Ens of Summer"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 60, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
VASE OF FLOWERS
HAGUE SCHOOL,VASE OF FLOWERS,William Doyle US 2005-08-25
Postennummer 1
Schüler (Signiertes Werk)
Ol, Leinwald, Holzfaserplatte
Schätzungen
Auszeichnung
20th Century School VASE OF FLOWERS Signed indistinctly (lr) Oil on canvas (...)
LANDSCAPE
AMERICAN SCHOOL,LANDSCAPE,William Doyle US 2005-08-25
Postennummer 3
Schüler
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
American School 20th Century LANDSCAPE Initialed and dated (lr) Watercolor on (...)
SHEPHERD ON A HILLSIDE
AMERICAN SCHOOL,SHEPHERD ON A HILLSIDE,William Doyle US 2005-08-25
Postennummer 5
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
American School 20th Century SHEPHERD ON A HILLSIDE Bears signature G. (...)
DANCER ON TOES
AMERICAN SCHOOL,DANCER ON TOES,William Doyle US 2005-08-25
Postennummer 6
Schüler
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
American School 20th Century DANCER ON TOES Bronze with brown patina Height 8 (...)
RECLINING WOMAN
AMERICAN SCHOOL,RECLINING WOMAN,William Doyle US 2005-08-25
Postennummer 7
Schüler
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
American School 20th Century RECLINING WOMAN Bronze with brown patina, raised (...)