WILLEMS Robert
1926 - 2011
L'aventureuse |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ROBERT WILLEMS (born 1946) L'aventureuse 1947 Signé et daté en bas à droite (...) |
WILLEMS Robert
1926 - 2011
Le neveu de Darwin |
Technik | | Tinte, Papier |
| | ROBERT WILLEMS (1926-2011) Le neveu de Darwin, 1996. Encre sur papier. Signé (...) |
WILLEMS Robert
1926 - 2011
Le juge de touche |
Technik | | Gouache |
| | Robert WILLEMS. Gouache signée Robert Willems "Le juge de touche". 32x24 (...) |
WILLEMS Robert
1926 - 2011
Les Sécuristes |
Technik | | Ol, Papier |
| | WILLEMS (Robert). Les Sécuristes (1956). Huile sur papier Auvergne, titrée, (...) |
WILLEMS Robert
1926 - 2011
Le Bon Droit |
Technik | | Tusche, Papier |
| | "WILLEMS (Robert). Le Bon Droit. Dessin à l'encre de Chine sur papier, signé (...) |