10703
Whyte's
Dublin
Ireland
2017-02-27
182

WHYTE'S

Ireland, Dublin, 2017-02-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Irish And International Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 182, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
1887 - 1985
APPARITION AT THE CIRCUS
CHAGALL Marc 1887-1985,APPARITION AT THE CIRCUS,1963,Whyte's IE 2017-02-27
Postennummer 130
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 130: Marc Chagall (Russian-French, 1887-1985) APPARITION AT THE CIRCUS, (...)
1904 - 1989
WOMAN ON HORSE BACK
DALI Salvador 1904-1989,WOMAN ON HORSE BACK,Whyte's IE 2017-02-27
Postennummer 129
Kaltnadelradierung, Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Lot 129: Salvador Dalí (Spanish, 1904-1989) WOMAN ON HORSE BACK [FEMME A (...)
1904 - 1989
LINCOLN IN DALIVISION
DALI Salvador 1904-1989,LINCOLN IN DALIVISION,Whyte's IE 2017-02-27
Postennummer 133
Angewandte Kunst
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Lot 133: After Salvador Dalí (Spanish, 1904-1989) LINCOLN IN DALIVISION (...)
SECRET MEETING AT DUSK
KINGERLEE John 1936,SECRET MEETING AT DUSK,2006,Whyte's IE 2017-02-27
Postennummer 145
Ol, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Titled and dated on label on reverse Notes: ABSTRACT Provenance: Gallery 4, (...)
MILKING TIME
LEURS Johannes Karel 1865-1938,MILKING TIME,Whyte's IE 2017-02-27
Postennummer 164
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Lot 164: Johannes Karel Leurs (Dutch, 1865-1938) MILKING TIME, HOLLAND (...)