10703
Whyte's
Dublin
Ireland
2016-07-25
148

WHYTE'S

Ireland, Dublin, 2016-07-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Summer Art Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 148, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
1916 - 2012
ARK
LE BROCQUY Louis 1916-2012,ARK,Whyte's IE 2016-07-25
Postennummer 65A
Druck
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: Louis le Brocquy HRHA (1916-2012) ARK [No.17] THE JOURNAL OF THE (...)
1931 - 2006
TRINITY COLLEGE
Gibney Arthur 1931-2006,TRINITY COLLEGE,1988,Whyte's IE 2016-07-25
Postennummer 97
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Arthur Gibney PPRHA (c.1933-2006) TRINITY COLLEGE, 1988 colour (...)
1740 - 1809
THE HARBOUR OF DUBLIN FROM THE LIGHTHOUSE TO THE CITY
FISHER Jonathan 1740-1809,THE HARBOUR OF DUBLIN FROM THE LIGHTHOUSE TO THE C,1792,Whyte's 2016-07-25
Postennummer 142
Druck
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Description: Jonathan Fisher (d.1809) THE HARBOUR OF DUBLIN FROM THE (...)
CROSSOVER
TYRRELL Charles 1956,CROSSOVER,1993,Whyte's IE 2016-07-25
Postennummer 51
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Charles Tyrrell (b.1950) CROSSOVER, 1993 etching; (no. 550 from (...)
CHAMBA
GORMAN Richard 1946,CHAMBA,Whyte's IE 2016-07-25
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: Richard Gorman RHA (b.1946) CHAMBA lithograph; (no. 587 from an (...)