10703
Whyte's
Dublin
Ireland
2008-04-28
167

WHYTE'S

Ireland, Dublin, 2008-04-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Important Irish Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 167, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
THE PIKEMAN
MACNAMARA MORROW Norman 1879-1917,THE PIKEMAN,1904,Whyte's IE 2008-04-28
Postennummer 100
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Norman Macnamara Morrow (1879-1917) THE PIKEMAN, 1904 signed and dated lower (...)
1889 - 1977
IRISH FREE STATE POULTRY
KEATING Sean 1889-1977,IRISH FREE STATE POULTRY,Whyte's IE 2008-04-28
Postennummer 86
Original (Signiertes Werk)
Offset Druck
Schätzungen
Auszeichnung
signed in the plate lower left offset lithographis poster printed in colour 51 (...)
A CONTINENTAL TOWN
Corbet Yeats Elizabeth 1868-1940,A CONTINENTAL TOWN,Whyte's IE 2008-04-28
Postennummer 113
Aquarell, Erhöhtes Weiß
Schätzungen
Auszeichnung
Lot No: 113 Elizabeth Corbet ('Lolly') Yeats (1868-1940) A CONTINENTAL TOWN (...)
1866 - 1949
STILL LIFE OF FLOWERS
MARY Susan 1866-1949,STILL LIFE OF FLOWERS,1895,Whyte's IE 2008-04-28
Postennummer 114
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Susan Mary ('Lily') Yeats (1866-1949) STILL LIFE OF FLOWERS, MAY 1895 signed (...)
1804 - 1886
FAIRHEAD FROM BALLY CASTLE, COUNTY ANTRIM
NICHOLL Andrew 1804-1886,FAIRHEAD FROM BALLY CASTLE, COUNTY ANTRIM,Whyte's IE 2008-04-28
Postennummer 141
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
contemporary over pencil with sgrafitto 22 by 33cm., 8.5 by 13in.