10699
Weschler's
Washington-US
United States
2011-04-02
147

WESCHLER'S

United States, Washington-US, 2011-04-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art and 20th Century Decorative Arts"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 147, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
1876 - 1955
Farmyard
DWIGHT Mabel 1876-1955,Farmyard,1947,Weschler's US 2011-04-02
Postennummer 723
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 723 Property of Various Owners Mabel Dwight (American 1876-1955) Farmyard (...)
1915 - 1969
Still Life of Flowers and Jug on a Table
WEIR Helen Stuart 1915-1969,Still Life of Flowers and Jug on a Table,Weschler's US 2011-04-02
Postennummer 653A
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Lot 653A Property of Various Owners Helen Stuart Weir (British 1915-1969) (...)
Oiseaux Sur Fond Brun
FRIEDLAENDER Johnny 1912-1992,Oiseaux Sur Fond Brun,1955,Weschler's US 2011-04-02
Postennummer 724
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 724 Property from the Estate of Elizabeth Anne Burton Johnny Friedlaender (...)
Old Fisherman
GAT Moshe 1935,Old Fisherman,Weschler's US 2011-04-02
Postennummer 726
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Lot 726 Property of Various Owners Moshe Gat (Israeli b. 1935) Old Fisherman (...)
1871 - 1958
Pierrot, Jongleur
ROUAULT Georges 1871-1958,Pierrot, Jongleur,1936,Weschler's US 2011-04-02
Postennummer 739
Nachfolger
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 739 Property of Various Owners After Georges Rouault (French 1871-1958) (...)