10698
Wendl
Rudolstadt
Germany
2019-06-20
1137

WENDL

Germany, Rudolstadt, 2019-06-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Summer Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 1.137, Seiten 1 bis 228, aktuelle Seite 1
Mythologische Figur.
ANONYMOUS,Mythologische Figur.,Wendl DE 2019-06-20
Postennummer 58
Anonymous
Tusche
Auktionsbasis
EUR 390
45.00 X 0 cm
Mythologische Figur. China, helles Holz mit Zähnen aus Bein. H 45 cm. Kunstvoll geschnitzte Figur auf durchbrochen gearbeitetem Sockel, fließende, bewegte Gewänder. Über der Schulter ein Knotenstock mit Troddel.
Indische Musikerin - Relief. Wohl Bein, farbig getönt, H 25 cm. Sich wiegende und auf einem zweisaitigen Instrument spielende Frau, mit Tüchern geschmückt. Reliefschnitzerei auf flachem Knochenstück, rückseitig Pflanzendarstellung. Auf Sockel aus gleichem
ANONYMOUS,Indische Musikerin - Relief. Wohl Bein, farbig get,Wendl DE 2019-06-20
Postennummer 91
Anonymous
Flachrelief
Auktionsbasis
EUR 90
25.00 X 0 cm
Indische Musikerin - Relief. Wohl Bein, farbig getönt, H 25 cm. Sich wiegende und auf einem zweisaitigen Instrument spielende Frau, mit Tüchern geschmückt. Reliefschnitzerei auf flachem Knochenstück, rückseitig Pflanzendarstellung. Auf Sockel aus (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Wendl DE 2019-06-20
Postennummer 100
Anonymous
Tempera
Auktionsbasis
EUR 120
20.00 X 17.00 cm
2 gerahmte Bilder. China, wohl Tempera auf Reispapier, verglast und gerahmt, im Stuckrahmen 20 x 17 cm. Dame vor einem Vogelbauer und Dame, die von einer Dienerin versorgt wird. Bilder in ovalem Passepartout.
Untitled
Postennummer 101
Anonymous
Tempera
Auktionsbasis
EUR 120
22.00 X 16.00 cm
2 Bilder im Rahmen. China, wohl Tempera auf Reispapier, verglast und gerahmt, im Stuckrahmen 22 x 16 cm. Stehende Dame und Dame auf thronartigem Stuhl. Bilder in verschieden geformten Passepartouts.
Untitled
Postennummer 102
Anonymous
Tempera
Auktionsbasis
EUR 240
20.00 X 31.00 cm
2 gerahmte Bilder. China, wohl Tempera auf Reispapier, verglast und gerahmt, 20 x 31 cm. Zwei gefesselte Personen werden mit Gong abgeführt. / Verurteilter vor der Hinrichtung. In gewellten Passepartouts.