10698
Wendl
Rudolstadt
Germany
2017-06-15
1147

WENDL

Germany, Rudolstadt, 2017-06-15

Katalog der Auktionslose

"June Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 1.147, Seiten 1 bis 230, aktuelle Seite 1
Buddha
ANONYMOUS,Buddha,Wendl DE 2017-06-15
Postennummer 5
Bronze
27.00 X 0 cm
Buddha. Bronze patiniert. Auf doppeltem Lotosthron, im Verschränkungssitz ruhende Figur mit dem mudra 'Drehen des Rades'. Musterung und Stoffkanten sehr fein reliefiert. Qualitätvolle Arbeit. H 27 (...)
Bildnis einer Geisha
ANONYMOUS,Bildnis einer Geisha,Wendl DE 2017-06-15
Postennummer 95
Anonymous
Malerei
35.00 X 23.00 cm
Bildnis einer Geisha. Malerei auf Seide, beschriftet. Junge Frau, sich mit einem Tuch die Lippen tupfend, in der anderen Hand eine Spiegeldose. 35 x 23 cm, verglast und gerahmt 41 x 31 (...)
Abstrakte Figur
ALT Otmar 1940,Abstrakte Figur,Wendl DE 2017-06-15
Postennummer 402
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Alt, Otmar: Abstrakte Figur. Farblithographie, links unten Bleistiftsignatur. (...)
Elemtarwerk
CHODOWIECKI Daniel Nikolaus 1726-1801,Elemtarwerk,18th century,Wendl DE 2017-06-15
Postennummer 438
Gravieren
Datum des Werks
Chodowiecki, Daniel: 6 Kupferstiche, aus Basedow: "Elemtarwerk". 18. Jh. (...)
1800 - 1900
Kind mit Hündchen
KORTENGRABER HANS 1800-1900,Kind mit Hündchen,Wendl DE 2017-06-15
Postennummer 539
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Kortengräber, (Hans): Kind mit Hündchen. Radierung, rechts unten (...)