WEIDENMANN Johann Caspar
1805 - 1850
Römischer Bauernjunge aus Cervara |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Johann Caspar Weidenmann 1805–1850 Römischer Bauernjunge aus Cervara, 1835 (...) |
WEIDENMANN Johann Caspar
1805 - 1850
Bildnis eines Knaben mit Steckenpferd |
| | Johann Caspar Weidenmann Description: Bildnis eines Knaben mit Steckenpferd (...) |
WEIDENMANN Johann Caspar
1805 - 1850
Portrait of a boy in uniform |
| | Johann Caspar Weidenmann (1805-1850) WEIDENMANN, JOHANN CASPAR (1805 (...) |
WEIDENMANN Johann Caspar
1805 - 1850
Crayon noir. |
Technik | | Zeichnung |
| | Johan Caspar WEIDENMANN (Wintherthur 1805 - 1850) Jeune paysanne italienne de (...) |
WEIDENMANN Johann Caspar
1805 - 1850
Deux enfants au hibou Huile sur toile signée en bas à droite |
| | 44 x 37 cm FF 12 000 / 15 000 |