Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Lithographie, 1976, 345x431, sign., dat., num.(11/25), betitelt. Weidenbach, (...) |
Technik | | Radierung |
| | DIETER M. WEIDENBACH (geb. 1945 in Stendal, tätig in Weimar) Erscheinung des (...) |
Technik | | Radierung |
| | DIETER M. WEIDENBACH (geb. 1945 in Stendal, tätig in Weimar) Ritterliche (...) |
| | Weidenbach, Dieter -- Paar Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. (...) |
Technik | | Radierung |
| | WEIDENBACH, Dieter: "Erscheinung des Engels". Radierung, Bleistiftsignatur, (...) |