Porträt einer jungen Bretonin am Hafen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | 3708 WEIBEL, LOUISE Genève 1865 Porträt einer jungen Bretonin am Hafen. (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-11-28 vom Auktionshaus Von Zengen in Bonn versteigert.
| | WEIBEL , Louise (Schweizer Genre- und Bildnismalerin, *1865) "Interieur", drei (...) |
Venezianischer Kanal mit Brücke |
| | WEIBEL , Louise, "Venezianischer Kanal mit Brücke", Öl auf Leinwand/Hartfaser, (...) |
Kleines friesisches Mädchen mit Steinkrug am Meer |
| | WEIBEL , Louise, "Kleines friesisches Mädchen mit Steinkrug am Meer", Öl auf (...) |
Portraitstudie einerjungen Venezianerin |
| | Louise, "Portraitstudie einerjungen Venezianerin", Öl auf Leinwand/Malkarton, (...) |