10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2017-03-08
298

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2017-03-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti Antichi e del XIX secolo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 298, Seiten 1 bis 60, aktuelle Seite 1
Tavole botaniche
ANONYMOUS,Tavole botaniche,Wannenes Art Auctions IT 2017-03-08
Postennummer 501
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 2.000 - EUR 3.000
32.00 X 22.00 cm
MINIATURISTA DEL XVIII-XIX SECOLO Tavole botaniche Acquerello su carta, cm 32X22 (2)
Natura morta con mele, pesca, limone e ciliegie
ANONYMOUS,Natura morta con mele, pesca, limone e ciliegie,Wannenes Art Auctions IT 2017-03-08
Postennummer 502
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 2.500 - EUR 3.500
Auszeichnung
EUR 8.680
19.00 X 26.00 cm
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Natura morta con mele, pesca, limone e ciliegie Olio su tavola, cm 19X26
Ganimede
ANONYMOUS,Ganimede,1600-1700,Wannenes Art Auctions IT 2017-03-08
Postennummer 503
Ol, Kupfer
Schätzungen
EUR 1.000 - EUR 2.000
Auszeichnung
EUR 19.840
Datum des Werks
1600-1700
8.50 X 10.00 cm
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Ganimede Olio su rame, cm 8,5X10
Occhio
ANONYMOUS,Occhio,1800,Wannenes Art Auctions IT 2017-03-08
Postennummer 504
Tempera, Papier
Schätzungen
EUR 200 - EUR 500
Auszeichnung
EUR 248
Datum des Werks
1800
2.30 X 3.00 cm
PITTORE DEL XIX SECOLO Occhio Tempera su carta, cm 2,3X3
Ritratto di gentildonna
ANONYMOUS,Ritratto di gentildonna,1600-1700,Wannenes Art Auctions IT 2017-03-08
Postennummer 505
Ol, Papier
Schätzungen
EUR 500 - EUR 800
Auszeichnung
EUR 620
Datum des Werks
1600-1700
5.00 X 4.00 cm
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna Olio su carta, cm 5X4