10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2013-05-28
161

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2013-05-28

Katalog der Auktionslose

"Dipinti del XIX secolo"

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 161, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
1805 - 1861
Lo studio della pittrice
SACCHI LUIGI 1805-1861,Lo studio della pittrice,Wannenes Art Auctions IT 2013-05-28
Postennummer 252
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
252. SACCHI LUIGI (1805-1861) Lo studio della pittrice Firmato L Sacchi da (...)
Ritratto di gentiluomo
ANONYMOUS,Ritratto di gentiluomo,Wannenes Art Auctions IT 2013-05-28
Postennummer 242
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Erhöhtes Weiß, Papier
24.00 X 18.00 cm
242. SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-) Ritratto di gentiluomo Firmato F Botta in basso a sinistra Matita e biacca su carta bruna, cm 24X18 Stima € -
1856 - 1938
Ritratto di uomo con turbante
di GIOVANNI Luigi 1856-1938,Ritratto di uomo con turbante,1893,Wannenes Art Auctions IT 2013-05-28
Postennummer 246
Original (Signiertes Werk)
Feder, Papier
Datum des Werks
246. DI GIOVANNI LUIGI (1856-1938) Ritratto di uomo con turbante Firmato L Di (...)
Ritratto di uomo con cappello
DALL OCA BIANCA Angelo 1858-1942,Ritratto di uomo con cappello,1917,Wannenes Art Auctions 2013-05-28
Postennummer 244
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
244. DALL'OCA BIANCA ANGELO (1858-1942) Ritratto di uomo con cappello (...)
Paesaggio con mulino sul fiume
ANONYMOUS,Paesaggio con mulino sul fiume,Wannenes Art Auctions IT 2013-05-28
Postennummer 319
Original (Signiertes Werk)
Feder, Papier
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
11.50 X 17.50 cm
319. SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-) Paesaggio con mulino sul fiume Firmato P. Caruso in basso a destra Penna bruna su carta, cm 11,5X17,5