Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 252. SACCHI LUIGI (1805-1861) Lo studio della pittrice Firmato L Sacchi da (...) |
Technik | | Bleistift, Erhöhtes Weiß, Papier |
| | 242. SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-) Ritratto di gentiluomo Firmato F Botta in basso a sinistra Matita e biacca su carta bruna, cm 24X18 Stima € - |
Ritratto di uomo con turbante |
Technik | | Feder, Papier |
| | 246. DI GIOVANNI LUIGI (1856-1938) Ritratto di uomo con turbante Firmato L Di (...) |
Ritratto di uomo con cappello |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | 244. DALL'OCA BIANCA ANGELO (1858-1942) Ritratto di uomo con cappello (...) |
Paesaggio con mulino sul fiume |
Technik | | Feder, Papier |
| | 319. SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-) Paesaggio con mulino sul fiume Firmato P. Caruso in basso a destra Penna bruna su carta, cm 11,5X17,5 |