La suonatrice di mandolino |
Technik | | Bronze |
| | 034. LÉON MIGNON (Liegi, 1847 – Schaerbeek, 1898) La suonatrice di mandolino (...) |
| | 024. GUIDO ANTONIO MANTOVANI (Milano, 1916 - ?) Burrasca a Bordighera Olio su (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | 043. PITTORE NAPOLETANO DELLA Grotta Azzurra Gouache su carta, cm 21 × 29,5 (...) |
Paesaggio con casa e cascata |
| | 031. PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Paesaggio con casa e cascata Olio su (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | GIACOMO MORETTI (Napoli, 1939) L'andalusa Bronzo, cm 36 × 36 × 18 Firmato (...) |