10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2007-05-29
246

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2007-05-29

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 246, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
1866 - 1946
Marina con barche
ZANCHELLI Attilio 1866-1946,Marina con barche,Wannenes Art Auctions IT 2007-05-29
Postennummer 7
Ol, Karton
Schätzungen
Marina con barche Coppia di olio su cartone telato, cm 20X30 cad. Firmati (...)
1891 - 1958
Paesaggio Terrerosse Arenzano
RODOCANACHI Paolo 1891-1958,Paesaggio Terrerosse Arenzano,1945,Wannenes Art Auctions IT 2007-05-29
Postennummer 134
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Paesaggio Terrerosse Arenzano Olio su cartoncino, cm 30X25 Firmato e datato (...)
1868 - 1952
Paesaggi montani con torrente
BENTIVOGLIO Cesare 1868-1952,Paesaggi montani con torrente,Wannenes Art Auctions IT 2007-05-29
Postennummer 142
Ol, Leinwand
Schätzungen
Coppia di oli su tela, cm98X48 Firmati in basso a sinistra entrambi
1890 - 1966
Coppia di angoli di Capri
ARBEY Mathilde 1890-1966,Coppia di angoli di Capri,1966,Wannenes Art Auctions IT 2007-05-29
Postennummer 178
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Coppia di angoli di Capri Olio su tavola, cm 55X38 cad. Fimati in basso (...)
1890 - 1971
Vedute di Venezia
NATTINO Vittorio 1890-1971,Vedute di Venezia,Wannenes Art Auctions IT 2007-05-29
Postennummer 10
Aquarellù
Schätzungen
Vedute di Venezia Tre acquerelli su cartone, cm 19X27 cad Firmati