10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2002-03-18
276

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2002-03-18

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 276, Seiten 1 bis 56, aktuelle Seite 1
1875 - 1945
i bravi
CRAFFONARA Aurelio 1875-1945,i bravi,Wannenes Art Auctions IT 2002-03-18
Postennummer 24
Tusche, Papier
Schätzungen
bozzetto a china su carta, cm 12x12 firmato in basso a destra
1875 - 1945
agnese e lucia
CRAFFONARA Aurelio 1875-1945,agnese e lucia,Wannenes Art Auctions IT 2002-03-18
Postennummer 25
Tusche, Papier
Schätzungen
bozzetto a china su carta, cm 14x18 firmato in basso a destra
orbite diverse
GAGLIARDO Alberto Helios 1893-1987,orbite diverse,Wannenes Art Auctions IT 2002-03-18
Postennummer 3
Gravieren
Schätzungen
incisione, cm 28x18 firmata in basso a destra
il sogno dell’’artista
GAGLIARDO Alberto Helios 1893-1987,il sogno dell’’artista,Wannenes Art Auctions IT 2002-03-18
Postennummer 4
Gravieren
Schätzungen
incisione, cm 25x19 firmata in basso a destra
Olio su tela, cm 47X37
ITALIAN SCHOOL,Olio su tela, cm 47X37,Wannenes Art Auctions IT 2002-03-18
Postennummer 275
Ol, Leinwand
Schätzungen
Olio su tela, cm 47X37 Firmato in basso a sinistra