11188
Walker's
Ottawa
Canada
2015-06-02
189

WALKER'S

Canada, Ottawa, 2015-06-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"International Fine Arts Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 189, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Wylye Vale
Phillips Walter Joseph 1884-1963,Wylye Vale,1924,Walker's CA 2015-06-02
Postennummer 98
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
WALTER J. PHILLIPS Canadian, 1884-1963 Wylye Vale Woodcut in colors, signed (...)
Christmas Card
Jackson Andrew Alexander Young 1882-1974,Christmas Card,Walker's CA 2015-06-02
Postennummer 67
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
ALEXANDER YOUNG JACKSON CANADIAN, 1882-1974 1931 Christmas Card woodblock, (...)
Skiing
COMFORT Charles Fraser 1900-1994,Skiing,Walker's CA 2015-06-02
Postennummer 74
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
CHARLES COMFORT Canadian, 1900-1994 Skiing Serigraph, signed in the matrix (...)
Snowman
HOUSSER Yvonne McKague 1897-1996,Snowman,Walker's CA 2015-06-02
Postennummer 75
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
YVONNE MCKAGUE HOUSSER Canadian, 1898-1996 Snowman Serigraph, signed in the (...)
Wayside Shrine
HENNESSEY Frank Charles 1893-1941,Wayside Shrine,Walker's CA 2015-06-02
Postennummer 76
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
FRANK HENNESSEY Canadian, 1893-1941 Wayside Shrine Serigraph signed in the (...)