WALDRUM Harold Joe
1934 - 2003
Untitled (Adobe Church, New Mexico) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Harold Joe Waldrum , 1934–2003 , Untitled (Adobe Church, New Mexico) Untitled (...) |
WALDRUM Harold Joe
1934 - 2003
La sombre elegante |
Technik | | Linolschnitt |
| | Harold Joe Waldrum , 1934–2003 , La sombre elegante La sombre elegante , (...) |
WALDRUM Harold Joe
1934 - 2003
La Morada de Don Fernando de Taos |
| | Harold Joe Waldrum , 1934–2003 , La Morada de Don Fernando de Taos La Morada (...) |
WALDRUM Harold Joe
1934 - 2003
La Capilla de San Antonio en Chacon |
| | 246 , 1 watching , Harold Joe Waldrum , La Capilla de San Antonio en Chacon , (...) |
WALDRUM Harold Joe
1934 - 2003
La Campana Arriba De la Morada de los Cuatro de Abiquiu |
| | Harold Joe Waldrum (American, 1934-2003) La Campana Arriba De la Morada de los (...) |