10687
Waddington's
Toronto
Canada
2017-01-26
118

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2017-01-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Continental Art Online Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 118, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
1483 - 1520
PAUL AND BARNABAS AT LYSTRA
SANZIO Raffaello 1483-1520,PAUL AND BARNABAS AT LYSTRA,1516,Waddington's CA 2017-01-26
Postennummer 8
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
AFTER RAFFAELLO SANZIO DA URBINO CALLED RAPHAEL (1483-1520), ITALIAN PAUL AND (...)
LA TOUR SANS VENIN
HARDING James Duffield 1798-1863,LA TOUR SANS VENIN,1812,Waddington's CA 2017-01-26
Postennummer 1
Tusche
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
JAMES DUFFIELD HARDING (1798-1863), BRITISH LA TOUR SANS VENIN Lithograph with (...)
BORD DE CANAL
ISABEY Eugene Louis Gabriel 1803-1886,BORD DE CANAL,Waddington's CA 2017-01-26
Postennummer 4
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
EUGENE ISABEY (1803-1886), FRENCH BORD DE CANAL, BASSE, BRETAGNE [DELETEIL, 1: (...)
1811 - 1889
VUE PRISE A ALENCON; BORDS DE LA SOMME
DUPRE Jules 1811-1889,VUE PRISE A ALENCON; BORDS DE LA SOMME,Waddington's CA 2017-01-26
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
JULES DUPRE (1811-1889), FRENCH FOUR PLATES (FROM L'ARTISTE): VUE PRISE A (...)
SEATED MIDDLE EASTERN MARKET VENDOR
COLOM Maria Josefa 1924,SEATED MIDDLE EASTERN MARKET VENDOR,Waddington's CA 2017-01-26
Postennummer 117
Pastelle, Papier
Schätzungen
MARIA JOSEFA COLOM (1927- ), SPANISH SEATED MIDDLE EASTERN MARKET VENDOR (...)