10687
Waddington's
Toronto
Canada
2015-05-11
168

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2015-05-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

""Off the Wall" Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 168, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
DAFFODILS WITH DELFT FIGURE
CASSON Alfred Joseph 1898-1992,DAFFODILS WITH DELFT FIGURE,Waddington's CA 2015-05-11
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
ALFRED JOSEPH CASSON (CANADIAN, 1898-1992) DAFFODILS WITH DELFT FIGURE (...)
UNTITLED
PRANKE WALTER 1925,UNTITLED,Waddington's CA 2015-05-11
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
WALTER PRANKE (CANADIAN, 1925-) UNTITLED (FORGOTTEN SHACKS) OIL ON CANVAS (...)
GAME TILL THE LAST
CRAWFORD W.G 1800-1900,GAME TILL THE LAST,1934,Waddington's CA 2015-05-11
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
W.G. CRAWFORD (19TH/20TH CENTURY) GAME TILL THE LAST WATERCOLOUR; TITLED LOWER (...)
LANDSCAPE/LAKE STUDIES
GLEN EDWARD RANDOLPH 1887-1963,LANDSCAPE/LAKE STUDIES,1935,Waddington's CA 2015-05-11
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
EDWARD RANDOLPH GLEN (CANADIAN, 1887-1963) LANDSCAPE/LAKE STUDIES PAIR OF OILS (...)
UNTITLED LANDSCAPES
MOCHIZUKI BETTY 1929,UNTITLED LANDSCAPES,1954,Waddington's CA 2015-05-11
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
BETTY MOCHIZUKI, O.S.A. (CANADIAN, 1929-) UNTITLED LANDSCAPES; AUTUMN (...)