10687
Waddington's
Toronto
Canada
2014-01-20
185

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2014-01-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Off the Wall"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 185, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
1903 - 1971
STILL LIFE
lidstone arthur 1903-1971,STILL LIFE,Waddington's CA 2014-01-20
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Description: ARTHUR LIDSTONE (CANADIAN, 1903-1971) STILL LIFE; OIL ON BOARD; (...)
PLANT LIFE
MITCHELL CHARLES 1947,PLANT LIFE,Waddington's CA 2014-01-20
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Description: CHARLES MITCHELL (CANADIAN, 20TH CENTURY) PLANT LIFE; (...)
1890 - 1951
MORNING CALM
TYGESEN Halfred 1890-1951,MORNING CALM,Waddington's CA 2014-01-20
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Auszeichnung
Description: HALFRED TYGESEN (DANISH/CANADIAN, 1890-1951) MORNING CALM; (...)
AN ONTARIO SANCTUARY
BLOMFIELD James Jerris 1872-1951,AN ONTARIO SANCTUARY,Waddington's CA 2014-01-20
Postennummer 13
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Description: JAMES JERVIS BLOMFIELD (CANADIAN, 1872-1951) AN ONTARIO SANCTUARY (...)
EVENING AT CAMP CHARMETTE
COOMBS Edith Grace Lawson 1890-1986,EVENING AT CAMP CHARMETTE,Waddington's CA 2014-01-20
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Description: EDITH GRACE COOMBS (CANADIAN, 1890-1986) EVENING AT CAMP (...)